Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

ЛЮБИМЫЙ «ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ» АРЕСТОВАН ЗА ДОЛГИ

25 января 2016 года


В результате работы мобильной группы «Дорожный пристав» Управления ФССП России по Калининградской области совместно с сотрудниками МРЭО ГИБДД была выявлена калининградка, являющаяся должницей по 18 исполнительным производствам, общая сумма долга по которым составила более 380 тыс. рублей.

Соответственно, у погрязшей в долговых обязательствах жительницы янтарного края при себе такой крупной суммы денег не оказалась, и судебным приставам ничего не оставалось, как арестовать автомобиль «Toyota Prius» в счет погашения образовавшейся задолженности.

При оформлении ареста и изъятия автотранспортного средства должница никак не хотела расставаться со своим «железным конем» и препятствовала в совершении судебными приставами исполнительных действий.

После проведенной представителем власти разъяснительной беседы должница открыла машину и подписала акт об аресте любимого автомобиля, после чего он был передан взыскателю на ответственное хранение.

После ареста автотранспорта у должницы остается возможность в течение 10 дней погасить образовавшуюся задолженность, в противном случае ее автомобиль после сбора необходимых для реализации документов будет выставлен на торги и продан, а денежные средства, полученные от его реализации, будут направлены в счет погашения задолженности.

Работа мобильных групп «Дорожный пристав» по выявлению должников на дорогах области будет проводиться на постоянной основе в течение всего года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179872-lyubimyiy-jeleznyiy-kon-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: news/document23441420/