Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

БОЛЕЕ 450 МЛН. РУБЛЕЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ВЗЫСКАНО С ДОЛЖНИКОВ ЗА УСЛУГИ ЖКХ

25 января 2016 года


В 2015 году судебные приставы Хабаровского края понудили должников региона оплатить более 450 млн. рублей задолженности за коммунальные услуги. Фактическим исполнением окончено более 34 тысяч исполнительных производств данной категории.

О необходимости своевременно расплачиваться за «блага цивилизации» исполнители закона напоминали жителям региона, в том числе, в ходе рейдовых мероприятий. В минувшем году судебные приставы провели более 1800 рейдов, в ходе которых встречались с должниками и арестовывали принадлежащее им имущество. Всего в 2015 году приставами было произведено более 1900 арестов имущества на общую сумму свыше 3,5 млн. рублей.

Поиск должников велся и на парковках краевого центра с помощью аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав», позволяющего выявить неплательщика по номерным знакам автомобиля.

Понуждение и принуждение должников оплачивать долги перед организациями ЖКХ по решению суда является вкладом в обеспечение светом, теплом, горячей и холодной водой, своевременный вывоз мусора и очистки дорог.

Работа в данном направлении активно продолжается. Напоминаем, что неплательщики коммунальных услуг рискуют расстаться с имуществом, обнаружить, что их расчетные счета арестованы, а выезд за пределы России – ограничен. Оплачивайте долги вовремя во избежание мер принудительного исполнения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179867-bolee-450-mln-rubley.html

Ссылка на первоисточник: news/document23440623/