Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ЗА РОДИТЕЛЬСКУЮ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ — ИСПРАВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

25 января 2016 года


Судебные приставы-исполнители Калининского районного отдела привлекли к уголовной ответственности жителя станицы Новониколаевской. Будучи обязанным решением суда выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей – 14-летней дочери и 17-летнего сына, он в течение длительного времени – нескольких месяцев - злостно уклонялся от этого, ведя праздный образ жизни и не затрудняя себя работой. Долг безответственного отца достиг суммы порядка 50 тысяч рублей.

В соответствии с законодательством, судебные приставы несколько раз предупреждали его о том, что за уклонение от уплаты алиментных платежей он может быть привлечен к уголовной ответственности, однако горе-папаша игнорировал и эти предупреждения. Итогом такого упрямства стало возбуждение судебными приставами в отношении должника уголовного дела от по ч.1 ст. 157 УК РФ («Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей»).

Мировой судья участка № 148 Калининского района вынес приговор — назначить безответственному папаше наказание в виде исправительных работ сроком на пять месяцев с удержанием из заработной платы 5% в доход государства. Приговор уже вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179865-za-roditelskuyu-bezotvetstvennost-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23440597/