Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

ВОРУ-РЕЦИДИВИСТУ ПРИШЛОСЬ СМЕНИТЬ ЗАСТОЛЬЕ НА КАМЕРУ

25 января 2016 года


Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Селенгинского района Бурятии задержал гражданина, неоднократно судимого за кражи, разбой, причинение вреда здоровью, приобретение и хранение наркотических средств.

Задержать рецидивиста удалось в ходе принудительного привода женщины, являющейся должником по исполнительному производству. Однако судебным приставам не удалось застать ее по месту жительства, так как она отбывала наказание и находилась в местах лишения свободы. Тем не менее, в отсутствие хозяйки в ее доме гуляла компания, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения.

– При проверке документов было установлено, что среди присутствующих находится гражданин, объявленный в розыск и обвиняемый в незаконном производстве и сбыте наркотических средств. Ранее его безуспешно пытались доставить в суд, однако он отсутствовал по месту своего проживания и по последнему месту пребывания, - отмечает Светлана Закревская, начальник Селенгинского районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Обвиняемому пришлось покинуть веселое застолье и в сопровождении судебного пристава отправиться в суд, где он был передан сотрудникам полиции. В настоящий момент в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В дальнейшем ему предстоит в очередной, шестой раз, предстать перед судом для принятия в отношении него правового решения.

Судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов Бурятии в 2015 году было задержано 165 лиц, находящихся в розыске, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда. Из этого количества 39 человек находилось в розыске за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, 56 человек – за совершение преступлений средней тяжести, 70 человек – за совершение преступлений небольшой тяжести.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179863-voru-retsidivistu-prishlos-smenit-zastole.html

Ссылка на первоисточник: news/document23440576/