Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

КУРГАНИНСКИЕ ПРИСТАВЫ ОБЕСПЕЧИЛИ ЖИЛЬЕМ СИРОТ

25 января 2016 года


В отделе судебных приставов Курганинского района на исполнении находились документы об обязании местной администрации исполнить решение суда о предоставлении детям-сиротам благоустроенного жилья за счет краевого бюджета. В рамах их исполнения представители закона принялись за работу.

В результате проведенных исполнительных действий 17 детей-сирот получили ключи от благоустроенных квартир. Еще восемь нуждающихся в жилье также смогут справить новоселье с небольшой отсрочкой, так как судебным приставом был назначен новый срок исполнения решения суда. Администрация муниципального образования Курганинский район обязана передать сиротам ключи без нарушения этого срока.

Это далеко не единственный случай в Краснодарском крае, когда дети-сироты или граждане-инвалиды получали жилье с помощью судебных приставов. Исполнительные документы данной категории находятся на особом контроле у руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю – главного судебного пристава Краснодарского края.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179859-kurganinskie-pristavyi-obespechili-jilem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23440498/