Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ТЕРЯТЬ ТРАНСПОРТ НЕ ХОЧУ, ЛУЧШЕ ДОЛГ Я ЗАПЛАЧУ

25 января 2016 года


В г. Назарово Красноярского края открытое акционерное общество, занимающееся удобрениями, полностью рассчиталось с задолженностью по исполнительному документу после запрета на проведение регистрационных действий в отношении дорожного транспорта.

В отдел судебных приставов по Назаровскому району Красноярского края на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с ОАО «НАЗАРОВОАГРОПРОМХИМИЯ» задолженности по арендной плате в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей в пользу администрации города.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был совершен выход по месту регистрации организации-должника, в ходе которого установлено, что фирма фактически осуществляет финансово-экономическую деятельность. В связи с этим должностным лицом Службы был незамедлительно наложен арест на денежные средства, находящиеся на банковском счете ОАО, а также вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий в отношении автотранспорта должника — 15 единиц тяжелой техники. Судебный пристав разъяснил руководству предприятия-должника, что в случае не погашения задолженности в установленный законом срок, имущество будет арестовано, а в дальнейшем пойдет на реализацию.

Данная мера принудительного исполнения возымела свое действие. Не желая расставаться с имуществом, должник полностью рассчитался с долгом — 1 млн. 200 тысяч рублей полностью погашены. Кроме этого, директору открытого акционерного общества придется заплатить исполнительский сбор в сумме порядка 80 тысяч рублей за неисполнение исполнительных документов в установленный законом срок.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179836-teryat-transport-ne-hochu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23439960/