Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

АВТОТРАНСПОРТ СТРОИТЕЛЬНОЙ КОМПАНИИ АРЕСТОВАН

25 января 2016 года


На днях судебный пристав Первомайского района Владивостокского городского округа наложил арест на автомобиль марки «Land Cruiser Prado», принадлежащий крупной строительной компании Дальневосточного региона.

Поводом для ареста стал исполнительный лист, поступивший в отдел судебных приставов по Первомайскому району Владивостокского городского округа, о взыскании с ФГУП «Дальспецстрой» суммы долга в размере, превышающим 970 тысяч рублей, в пользу юридического лица. Поскольку в установленные для добровольного исполнения сроки организация мер по выплате задолженности не предприняла, судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 67 тысяч 924 рублей, а также составил административный протокол по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ.

В ходе проверки имущественного положения по месту расположения строительной компании, было установлено, что должнику принадлежит автомобиль марки «Land Cruiser Prado». На машину был наложен арест, арестованное имущество оставлено владельцу на ответственное хранение без права пользования.

Если в течение 10 дней со дня ареста внедорожника организация не найдет средства для погашения задолженности в полном объеме, автомобиль будет передан на реализацию, а вырученные от продажи средства будут перечислены взыскателю.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179831-avtotransport-stroitelnoy-kompanii-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: news/document23439882/