Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

О КОРРУПЦИИ – ПО ТЕЛЕФОНУ ДОВЕРИЯ

25 января 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области продолжается работа по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

В соответствии с соглашениями, заключенными с правоохранительными органами, в 2015 году проверено 174 кандидата на службу. По результатам проверочных мероприятий, в связи с выявлением фактов, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу, в приеме на службу отказано 6 кандидатам.

В результате проведенных мероприятий в 2015 году в отношении служащих Управления по различным основаниям проведено 87 служебных проверок (2014 – 71), по результатам которых к дисциплинарной ответственности привлечено 40 сотрудников Управления.

В Управлении, как канал связи с гражданами и представителями организаций, обеспечения защиты их прав и законных интересов, в целях получения дополнительной информации для совершенствования деятельности Управления, а также оперативного реагирования на нарушения в сфере исполнительного производства, коррупционные и другие правонарушения, в круглосуточном режиме функционирует телефон доверия. Телефонный аппарат имеет автоматический определитель номера и подключен к рабочей станции отдела противодействия коррупции.

О коррупционных проявлениях и иных правонарушениях со стороны работников Управления граждане могут сообщить по телефону доверия 8-800-2000-678 (звонок по России бесплатный).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179830-o-korruptsii--po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23439871/