Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

ВНИМАНИЕ! КОНКУРС НАУЧНЫХ РАБОТ

22 января 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия приглашает студентов, курсантов, аспирантов, адъюнктов образовательных учреждений высшего профессионального образования к участию в конкурсе научных работ, посвященных истории образования, развития института судебных приставов в России и современной деятельности Федеральной службы судебных приставов.

Основными задачами конкурса являются раскрытие творческих способностей студенческой молодежи, сохранение интеллектуального потенциала молодых ученых, поддержка и развитие интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в России и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.

Участникам конкурса предлагается написать научную работу на тему, представленную в одной из номинаций: «История развития института судебных приставов в России», «Значение государственного института судебных приставов и актуальные вопросы исполнительного производства», «Дознание в Федеральной службе судебных приставов», «Организация обеспечения исполнительных действий и установленного порядка деятельности судов Федеральной службой судебных приставов», «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства», «Портрет Федеральной службы судебных приставов в российских СМИ» и «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы».

Конкурс проводится ФССП России совместно с Российской правовой академией Министерства юстиции РФ.

Лучшие работы опубликуют в «Бюллетене Федеральной службы судебных приставов», научно-практическом журнале «Практика исполнительного производства».

Победителям конкурса будут вручены дипломы ФССП России.

Заявки на участие в конкурсе и сами работы принимаются до 11 апреля 2016 года по адресу: г. Магас, ул. К. Кулиева, 8, (отдел государственной службы и кадров, тел. 55-19-57).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179816-vnimanie-konkurs-nauchnyih-rabot.html

Ссылка на первоисточник: news/document23438637/