Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ВЕРНУЛИ КВАРТИРУ НАСТОЯЩЕМУ ВЛАДЕЛЬЦУ

21 января 2016 года


Судебные приставы-исполнители Межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП по ЧР помогли вернуть квартиру законному владельцу.

Как выяснилось, взыскатель – гражданин С. приобрел в 1993 году в Грозном квартиру. Во время военных действий квартира была частично разрушена, и он там не проживал. Спустя некоторое время, он узнал, что в квартире проживают посторонние люди, которым эту квартиру по подложным документам продала его же знакомая.

Гражданин С. добился судебного решения о признании договора купли –продажи недействительным и выселении ответчицы из своего жилья.

По данному судебному решению было возбуждено исполнительное производство, а постановление с требованием добровольно освободить чужое помещение судебные приставы вручили должнице.

Так как женщина категорически отказалась освобождать квартиру добровольно, судебными приставами был наложен исполнительский сбор за неисполнение требований судебного пристава – исполнителя, а затем произведено принудительное выселение. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179808-sudebnyie-pristavyi-vernuli-kvartiru.html

Ссылка на первоисточник: news/document23435034/