Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ЗАРПЛАТУ ПОМОГУТ ПОЛУЧИТЬ ПРИСТАВЫ

22 января 2016 года


На данный момент фактическим исполнением окончено 774 исполнительных производства о взыскании заработной платы с ОАО «Завод Железобетон» на общую сумму 19 миллионов 570 тысяч рублей. Сумма, частично взысканная по неоконченным исполнительным производствам, составляет 270 тысяч рублей.

На исполнении в Управлении ФССП России по Липецкой области остаётся 104 исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 5 миллионов 111 тысяч рублей.

В ближайшее время специалистом-оценщиком будет подготовлена оценка на арестованные производственные станки и автомобили «Тойота Камри» и «БМВ Х5». Ожидается поступление дебиторской задолженности в размере 829 тысяч рублей.

Напомним, с августа 2015 года на исполнении в Межрайонном отделе по особо важным исполнительным производствам Управления ФССП России по Липецкой области в отношении должника ОАО «Завод Железобетон» находилось 882 исполнительных производства о взыскании задолженности по заработной плате на общую сумму 24 миллиона 757 тысяч рублей.

Определением Арбитражного суда Липецкой области от 18 августа 2015 года в отношении должника ОАО «Завод Железобетон» была введена процедура банкротства – наблюдение.

В рамках обеспечения исполнения требований исполнительных документов поступивших на исполнение до введения процедуры банкротства, судебным приставом-исполнителем был наложен арест на имущество должника – автотранспорт и готовую продукцию. Арестованные автотранспортные средства были реализованы. Сумма, полученная от реализации имущества, составила 6 миллионов 800 тысяч рублей. Также, судебным приставом-исполнителем были вынесены постановления об обращении взыскания на дебиторскую задолженность, в результате чего взыскано 3 миллиона 29 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179801-zarplatu-pomogut-poluchit-pristavyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23438304/