Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

ИГРА ОКОНЧЕНА «GAME OVER»

22 января 2016 года


Судебные приставы УФССП России по Ярославской области передали на уничтожение в Федеральное агентство по управлению государственным имуществом в Ярославской области очередную партию игровых автоматов, на этот раз, в количестве 17 штук.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006г. №244-ФЗ «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр» с 1 июля 2009г. в России запрещена деятельность игорных заведений, кроме как в специально отведенных для этого зонах, в которые Ярославская область не входит. Вопреки требованиям законодательства, клуб ООО «Денница», расположенный на Московском проспекте д. 82-а города Ярославля, организовал деятельность по проведению азартных игр с использованием игровых автоматов.

Мировой судья судебного участка № 2 Красноперекопского района города Ярославля, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении директора ООО «Денница», который ранее уже привлекался за подобное правонарушение, назначил наказание в виде административного штрафа в виде 35 000 руб. с конфискацией 17 игровых автоматов.

На сегодняшний день, приносившие огромную прибыль игровые автоматы ждут своей очереди на уничтожение. Так, за 2015 год службой судебных приставов Ярославской области передано на уничтожение 228 единицы игрового оборудования, из которых 142 уже уничтожены.

Борьба с игорным бизнесом дает свои плоды. Игровых автоматов в Ярославской области стало меньше, игорный бизнес уже не получает баснословной прибыли с наивных игроманов. Это значит, что теперь меньше семей будет страдать, теряя деньги в игровых автоматах.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179794-igra-okonchena-GAME-OVER.html

Ссылка на первоисточник: news/document23438388/