Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

А ПЕШКОМ ХОДИТЬ НЕ ХОЧЕТСЯ...

22 января 2016 года


Нерадивый отец погасил задолженность по алиментам, испугавшись ограничения в праве управления транспортным средством.

Новый закон всего неделю назад вступил в силу, но с каждым днем примеров его эффективности становится всё больше. Для многих одного предупреждения о возможности ограничения в праве управления автомобилем до полной оплаты долга достаточно, для того чтобы найти денежные средства и благополучно покинуть список должников.

Так, на исполнении в отделе судебных приставов по Ленинскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находится исполнительное производство в отношении гражданина М., который обязан выплачивать алименты в пользу своего сына.

Последние несколько месяцев отец не вносил необходимые алиментные платежи, в результате чего у него образовалась задолженность в 36 тысяч рублей. Оплачивать гражданин М. её не спешил и не являлся на прием к судебному приставу-исполнителю. Однако он был разыскан и судебный пристав предупредил его о том, что если в течение нескольких дней долг не будет погашен, то в соответствии с новым законом его право на вождение автомобиля будет ограничено, и сесть за руль он не сможет.

Уже на следующий день гражданин М. пришёл к судебному приставу-исполнителю и предъявил квитанцию об оплате всей суммы задолженности, которая была равно 36 тысячам рублей. Бывшая жена должника в тот же день позвонила в отдел судебных приставов и поблагодарила сотрудников Службы за то, что её сын получил те деньги, которые ему причитаются от отца. И это ещё одно свидетельство того, что новый закон действительно работает!

Фото из открытых источников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179793-a-peshkom-hodit-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23438238/