Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Приставы встретились с жителями Усть-Канского района

22 января 2016 года


Судебные приставы Горного Алтая рассказали о новых полномочиях ведомства, своей социальной работе, направленной на привлечение внимания к проблеме взыскания алиментных платежей, а также о том, как погасить долги, не выходя из дома.

В администрации МО «Усть-Канский район» прошел день открытых дверей УФССП России по Республике Алтай, в рамках которого состоялось сразу несколько значимых мероприятий. Во вступительной речи главный судебный пристав Республики Алтай Наталья Тяпкина поблагодарила всех присутствующих за участие. Она отметила, что защита прав детей — наиболее важная и почетная задача для судебных приставов, позволяющая помочь каждому ребенку, тем более 2016 год указом главы Республики Алтай объявлен Годом семьи. Как и всегда, в этот год судебные приставы, принимая близко к сердцу горе обездоленных детей, не задумываясь, рискуют жизнью и здоровьем при исполнении служебного долга. Кроме того, судебные приставы периодически проводят акции для привлечения внимания общественности к проблеме взыскания алиментных платежей. Так, Наталья Витальевна рассказала о проведенной накануне акции, приуроченной к празднованию Всемирного дня объятий.

«Год семьи позволяет на государственном уровне заявить о важности этого института, задуматься, чего не хватает в нашей семейной политике. Несмотря на все сопутствующие финансовые сложности, мы продолжим поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, но, как говорят, родителей не выбирают», – подчеркнула руководитель региональной службы судебных приставов.

Участникам данной информационной встречи рассказали о нововведениях службы, в частности об интерактивном устройстве «Мобильный розыск», о новых полномочиях судебных приставов – по ограничению специального права должников управления транспортными средствами, а также разъяснили порядок обращения взыскания на денежные средства должника, находящихся на счетах в банках и других кредитных организациях.

В рамках дня открытых дверей состоялось несколько важных мероприятий. Например, Наталья Витальевна провела личный прием населения, и судебные приставы также дали исчерпывающие ответы на вопросы граждан. Кроме того, на встрече главного судебного пристава с главами муниципальных образований была достигнута предварительная договоренность о сотрудничестве.

Также судебные приставы провели информационную акцию «Узнай о своих долгах», в ходе которой граждане могли узнать о наличии задолженностей и оплатить их на месте.

Такие мероприятия особенно важны, ведь у граждан появляется возможность напрямую обратиться к специалистам УФССП России по Республике Алтай, лично задать все интересующие вопросы, получить компетентную консультацию или даже пожаловаться на бездействие (действие) судебных приставов-исполнителей. Результатом же непосредственного общения граждан с работниками службы становится повышению уровня доверия населения.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179788-pristavyi-vstretilis-s-jitelyami.html

Ссылка на первоисточник: news/document23438111/