Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

НОВГОРОДЦЫ НА 30% ЧАЩЕ СТАЛИ УЗНАВАТЬ О СВОИХ ДОЛГАХ

22 января 2016 года


Жители Новгородской области на 30% чаще стали интересоваться своими финансовыми проблемами. Большинство граждан признаются, что вынуждены более внимательно тратить свои денежные средства и не хотят оплачивать дополнительные штрафы к уже имеющимся долгам.

По статистике областного УФССП общие неплатежи за 2015 год превысили 20 млрд. рублей – абсолютный рекорд за все время существования службы. Это 444 тысячи возбужденных исполнительных производств в отношении физических и юридических лиц, многие из которых до последнего времени слишком безответственно относились к своим задолженностям. За что сообща им пришлось заплатить дополнительно 36 млн. рублей только исполнительского сбора.

Кроме этого за большинство неуплаченных в срок штрафов (в том числе и по протоколам ГИБДД) назначалось их удвоение, применялся широкий спектр принудительных мер и ограничений с целью возврата средств взыскателям и восстановления их прав.

По совокупности этих причин и значительного количества арестов, наложенных на расчетные счета должников, граждане чаще стали обращаться к сервису «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Новгородской области www.r53.fssprus.ru.

Этот сервис позволяет узнать о наличии возбужденного в отношении вас производства, получить телефон вашего судебного пристава-исполнителя и при необходимости связаться с ним для получения дальнейших разъяснений.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179782-novgorodtsyi-na-30-chasche.html

Ссылка на первоисточник: news/document23438058/