Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В РЕГИОНЕ СТАРТОВАЛ ТРАДИЦИОННЫЙ МЕСЯЧНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ

22 января 2016 года


В минувшую субботу площадь перед Выставочным залом Боевой Славы собрала более двух тысяч краснодарцев. На Кубани в торжественной обстановке стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Открыл мероприятие мэр Краснодара Владимир Евланов. В этом году месячник проходит под девизом «Я помню, я горжусь!» и приурочен к 75-летней годовщине начала Великой Отечественной войны.

На церемонии присутствовали депутаты городской Думы, начальники отделов военных комиссариатов, представители силовых структур и ведомств – Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю, УФСИН России по Краснодарскому краю, Управления Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, военнослужащие Краснодарского гарнизона, курсанты учебных заведений, представители ветеранских, поисковых и военно-патриотических общественных организаций, духовенства.

В рамках месячника запланирован целый ряд торжественных мероприятий, в том числе – празднование 73-й годовщины освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, мемориальные церемонии, выезды на поисковые работы.

После церемонии гости мероприятия получили возможность реконструкцию событий военных лет, услышать выступление барабанщиков Президентского кадетского училища и военного оркестра, а также пообедать кашей с тушенкой, приготовленной в полевой кухне.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179769-v-regione-startoval-traditsionnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23437629/