Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

ДИРЕКТОР КОММЕРЧЕСКОЙ КОМПАНИИ ПЫТАЛСЯ ДАТЬ ВЗЯТКУ СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ

22 января 2016 года


Подразделениями по противодействию коррупции ФССП России во взаимодействии с правоохранительными органами ведется целенаправленная работа по выявлению и пресечению фактов взяточничества среди сотрудников службы.

Так, отделом противодействия коррупции УФССП России по Приморскому краю от судебного пристава-исполнителя поступила информация о склонении его к коррупционному правонарушению директором одной из крупных коммерческих компаний г. Владивостока.

В результате проведённой проверки было установлено, что директор за крупное денежное вознаграждение склонял судебного пристава межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю к бездействию по исполнению решения суда об обязании коммерческой организации освободить принадлежащее ей на праве аренды помещение. Данная информация была передана в УФСБ России по Приморскому краю.

В ходе проведенных совместных с сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю оперативно-разыскных мероприятий были зафиксированы преступные действия взяткодателя.

Материалы переданы в Следственное управление СК РФ по Приморскому краю, которое возбудило в отношении директора компании уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. б ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179752-direktor-kommercheskoy-kompanii-pyitalsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23437233/