Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

ОТКАЗ ОТ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ОБЕРНУЛСЯ ЛИШЕНИЕМ ПРАВ, ШТРАФОМ И ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ РАБОТАМИ

22 января 2016 года


Житель Томаринского района, не пожелавший пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, не только лишился водительских прав, но и был привлечен к обязательным работам за неуплату штрафа в установленный законом срок.

За совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, мужчина был оштрафован на 30 тысяч рублей и лишен права на управление транспортным средством на 1,5 года. Зная о необходимости оплаты административного штрафа в течение 60 дней, нарушитель этого не сделал, в связи с чем, в отделе судебных приставов по Томаринскому району возбуждено исполнительное производство о принудительном взыскании долга.

Судебный пристав составил в отношении неплательщика административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и направил его в суд. Рассмотрев материалы дела, суд признал сахалинца виновным в неуплате штрафа в установленный законом 60-дневный срок и назначил ему 20 часов обязательных работ.

Отбывание наказания не освобождает мужчину от обязанности погасить задолженность в полном объеме.

УФССП России по Сахалинской области призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного взыскания.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179744-otkaz-ot-meditsinskogo-osvidetelstvovaniya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23436502/