Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Благодаря находчивости судебного пристава с должника удалось взыскать 1,4 млн. рублей

22 января 2016 года


На днях житель г. Иваново полностью оплатил долг перед кредитной организацией в размере 1,4 млн. рублей. Такую значительную сумму удалось взыскать благодаря применению судебным приставом-исполнителем Фрунзенского районного отдела судебных приставов г. Иваново комплекса мер, направленных на побуждение должника к оплате кредиторской задолженности.

Не смотря на то, что в отношении него в Службе было возбуждено исполнительное производство, мужчина не стремился к исправлению своей кредитной истории. На прием к судебному приставу не являлся, на звонки не отвечал и прибывал в уверенности, что правосудие против него бессильно.

Служитель закона предпринял ряд мер, направленных на удовлетворение требований взыскателя. Так, он неоднократно совершал выход по адресу проживания должника, с целью установления имущества, на которое возможно обратить взыскание, с обязательным привлечением соседей в качестве понятых.

Кроме того, судебный пристав также вынес постановление о временном ограничении права выезда гражданина за пределы РФ. Установил, что на имя должника открыт лицевой счет в банке и незамедлительно вынес постановление об обращении взыскания на находящиеся на нем денежные средства.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель смог установить, что за мужчиной на праве собственности зарегистрирован ряд автотранспортных средств, из которых один BMW, один полуприцеп и один грузовой тягач. В связи с этим, сотрудник Службы вынес постановление о запрете регистрационных действий в отношении найденных автомобилей.

Комплекс указанных мер, в итоге, привел к тому, что гражданину ничего не оставалось кроме как оплатить имеющуюся кредиторскую задолженность, что он и сделал. В настоящее время исполнительное производство окончено фактическим исполнение.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179741-blagodarya-nahodchivosti-sudebnogo-pristava.html

Ссылка на первоисточник: news/document23436424/