Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

РАССЧИТАЛСЯ С АЛИМЕНТАМИ

22 января 2016 года


Житель Архангельска выплатил всю сумму задолженности по алиментам уже после достижения ребенком совершеннолетия.

В ОСП по Исакогорскому округу г. Архангельска на исполнении находилось исполнительное производство в отношении гражданина Б. По решению суда мужчина был обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от всех видов доходов. Но свои обязательства мужчина исполнял нерегулярно, в результате чего у него образовалась задолженность в размере более 60 тысяч рублей.

В конце прошлого года ребенку гражданина Б. исполнилось 18 лет, но это не означало, что долг по алиментам списался бы автоматически. Необходимо пояснить, что достижение детьми совершеннолетнего возраста не является основанием для прекращения работы. Основная сумма долга увеличиваться перестанет, но исполнительное производство будет окончено только после того, как задолженность будет погашена.

В этом случае судебный пристав продолжил работу по данному исполнительному производству. Установив, что гражданину Б. на праве собственности принадлежит автомобиль «Opel Kommodor», было вынесено постановление о наложении запрета на регистрационные действия с автотранспортом.

Через некоторое время должник появился у судебного пристава с вопросом — как снять запрет с автомобиля? Мужчине было разъяснено, что в соответствии с действующим законодательством запрет будет снят при полной оплате долга.

На следующий день мужчина заплатил всю сумму задолженности в полном объёме. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179740-rasschitalsya-s-alimentami.html

Ссылка на первоисточник: news/document23436687/