Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

ОТ СЛОВ К ДЕЛУ

21 января 2016 года


Сегодня, 21 января 2016 года состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию Управления Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области (далее - УФССП России по ЕАО) со специально уполномоченными органами ЕАО. В совещании приняли участие руководители и специалисты Биробиджанской таможни, отделения Пенсионного фонда РФ в ЕАО, линейного отдела полиции ст. Биробиджан, УМВД России по ЕАО и ОГИБДД УМВД России по ЕАО.Со вступительным словом на правах председателя Координационного совета выступил руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Еврейской автономной области Баясхалан Дамдинжапов. Он отметил, что в 2015 году проводилась большая работа по исполнению исполнительных производств по взысканию административных штрафов, и предложил более подробно обсудить эти вопросы. С докладом по вопросу «О результатах служебной деятельности УФССП России по ЕАО с органами, уполномоченными рассматривать дела об административных правонарушениях по итогам работы за 2015 год» выступил начальник отдела исполнительного производства Вадим Тихонов. Он обратил внимание присутствующих, что в 2015 году на исполнении в отделах судебных приставов находилось 30 727 исполнительных производств о взыскании административных штрафов, возбужденных на основании постановлений уполномоченных органов на сумму 25 370 327 рублей. За отчетный период окончено 16392 исполнительных документов данной категории на сумму 11 793 609 рублей. Докладчик предложил пути повышения интенсивности взыскания административных штрафов в разрезе каждого уполномоченного органа.Участники Координационного совещания выступили с сообщениями о положении дел в своей службе и ответили на вопросы.

По данному вопросу было принято решение, которое позволит повысить взыскание штрафов и улучшить эффективность межведомственного взаимодействия. С этой целью будут продолжены совместные рейдовые мероприятия с подразделениями УМВД России по ЕАО в целях реализации положений ФЗ «Об исполнительном производстве» и др. законодательных документов в части вынесения постановлений о временном ограничении на пользование должником специальным правом управления транспортным средством. Руководитель Управления обязал своих работников обеспечить взаимодействие с уполномоченными органами с учетом специфики деятельности каждого уполномоченного органа.

В ходе рассмотрения второго вопроса «О проблемных вопросах взаимодействия при проведении совместных сверок и электронному обмену информации с использованием базы данных АИС ФССП России», предложено продолжить ежемесячное проведение сверок и электронному обмену информацией, провести разъяснительную работу по сервису «Банк данных исполнительных производств» и способах оплаты задолженности.Подводя итоги Координационного совещания, Баясхалан Дамдинжапов поблагодарил всех за сотрудничество и обратил внимание на то, чтобы в ходе совместной работы исключить случаи повторного предъявления штрафов со стороны уполномоченных органов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179736-ot-slov-k-delu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23436606/