Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

ДОЛЖНИКУ ПРИДЁТСЯ РАСПРОЩАТЬСЯ С КВАРТИРОЙ

22 января 2016 года


Кредиты прочно вошли в жизнь граждан, а с ними – огромный пласт правовых проблем, обострившихся в период экономического кризиса. Не стоит забывать, что, взяв кредит, необходимо своевременно выплачивать его в установленном договором кредитования размере: нарушение сроков погашения влечёт за собой взыскание с заёмщика штрафов и пени, а в случае, если проблема с его оплатой не решена в досудебном порядке – встречу с судебными приставами – исполнителями.

Так, отделом судебных приставов по г. Лабытнанги в рамках исполнительного производства о взыскании задолженности по договору кредитования в размере 1 млн. 605 тыс. рублей и обращении взыскания на заложенное имущество в отношении должника В. произведен арест в пользу взыскателя ОАО «Сбербанк России». Аресту подвергнута являющаяся предметом залога трёхкомнатная квартира общей площадью 62,4 кв. м.

Продажа имущества будет производиться с публичных торгов в форме аукциона. Начальная продажная цена квартиры установлена судом и составляет 1 млн. 466 тыс. 400 рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179731-doljniku-pridtsya-rasproschatsya-s.html

Ссылка на первоисточник: news/document23436267/