Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

ОМСКИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ПОЛУЧИЛИ НАГРАДЫ ФССП РОССИИ

22 января 2016 года


21 января 2016 года состоялось торжественное награждение победителей конкурса журналистского мастерства, посвященного 300-летию города Омска. На церемонии были вручены и награды ФССП России - и.о. руководителя Управления ФССП России по Омской области Владимир Витрук поблагодарил журналистов за активное сотрудничество.

В конференц-зале Омской областной научной библиотеки им. Пушкина собрался весь цвет омской журналистики. И опытных мастеров слова, и молодых журналистов объединяла любовь к профессии и талант, благодаря которому они и оказались в числе претендентов на престижную награду. По словам членов жюри, выбрать лучших было крайне сложно. О высоком профессионализме и уровне омской журналистики в целом говорил и губернатор региона Виктор Назаров, награждавший лауреатов. «У нас есть о чем говорить и писать, - отметил Виктор Назаров, призывая журналистов с позитивной точки зрения отнестись к освещению в СМИ предстоящего 300-летнего юбилея города. – Я уверен, что будет еще немало хороших поводов».

Значительное количество информационных поводов для журналистов предоставляет и Управление ФССП России по Омской области. Только за 2015 год в федеральных и региональных СМИ вышло более четырех тысяч материалов, посвященных работе омских судебных приставов. Взаимодействие со средствами массовой информации позволяет не просто рассказывать о деятельности судебных приставов, но и поднимать актуальные, в том числе социально значимые вопросы, напрямую связанные со сферой принудительного исполнения судебных решений. И, конечно, нельзя не отметить журналистов, редакторов и руководителей СМИ, понимающих важность и необходимость такого сотрудничества.

На церемонии награждении и.о. руководителя Управления ФССП России по Омской области Владимир Витрук вручил заслуженные награды ФССП России. Под аплодисменты коллег за активное содействие Федеральной службе судебных приставов и в связи с Днем российской печати Почетной грамотой награждены генеральный директор ГТРК «Омск» Александр Малькевич и генеральный директор телерадиокомпании «Антенна-7» Ирина Матвеенко. В соответствии с приказом директора ФССП России Артура Парфенчикова Благодарность объявлена советнику (пресс-секретарю) губернатора Омской области Юлии Соколенко.

В этот же день на заседании Коллегии УМВД России по Омской области Благодарность ФССП России была вручена Ларисе Цыгал, начальнику отдела информации и общественных связей. В самое ближайшее время в торжественной обстановке аналогичная награда будет вручена и Николаю Серебренникову, руководителю пресс-службы Пограничного Управления ФСБ России.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179728-omskie-jurnalistyi-poluchili-nagradyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23436323/