Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ПРОВОДЯТ КОНКУРС "ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК"

22 января 2016 года


В службе судебных приставов стартовал конкурс «Юный правозащитник», который проводится среди детей федеральных государственных гражданских служащих и работников УФССП России по Оренбургской области.

Основная цель проведения конкурса – содействие гражданскому и правовому воспитанию молодежи, профессиональная ориентация детей и подростков, подготовка их к жизни в гражданском обществе путем повышения уровня правовой культуры и самосознания, формирование устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах, гражданском обществе.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап – с 11 января по 9 марта2016 г. в УФССП России по Оренбургской области. Второй этап будет проходить с 14 марта по 22 апреля текущего года среди победителей первого этапа в ФССП России.

Участвовать в конкурсе могут дети от 11 до 18 лет.

Темы для письменных работ звучат так: I возрастная группа (от 11 до 13 лет) – «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда», «Патриотами не рождаются, патриотами становятся»; II возрастная группа (14-15 лет) – «Эволюция полномочий судебных приставов», «Сила закона – в его исполнении»; III возрастная группа (16-18 лет) – «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства», «Современные информационные технологии на службе ФССП России».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179724-sudebnyie-pristavyi-provodyat-konkurs.html

Ссылка на первоисточник: news/document23436065/