Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

АРЕСТ АВТОТРАНСПОРТА - В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГА ЗА МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД, ПРИЧИНЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЕМ

22 января 2016 года


Магаданские судебные приставы Межрайонного отдела по розыску должников и их имущества УФССП России приставов по Магаданской области разыскали автотранспорт должника – врача, обязанного по решению Магаданского городского суда выплатить компенсацию морального вреда, причиненного преступлением, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом, своих профессиональных обязанностей».

Сумма морального вреда, причиненного преступлением, по решению суда составила 1 млн. рублей и должник, в установленный для добровольного погашения срок, долг не погасил. Тогда, судебными приставами - исполнителями были приняты меры для принудительного исполнения решения суда.

В ходе проведения разыскных мероприятий судебными приставами разыскано автотранспортное средство «Ниссан Экстрейл», зарегистрированное за должником. Автотранспорт обнаружен на территории одного из лечебных учреждений города, в котором работает должник.

Судебным приставом-исполнителем, принято решение о составлении акта описи и ареста в отношении разыскиваемого автотранспорта, его изъятия для дальнейшей реализации в счет погашения задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179707-arest-avtotransporta---v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23435588/