Новости ФССП России

Главная » ФССП России

ПОМОГ ЗАКОН

21 января 2016 года


Житель Саратова компенсировал моральный вред женщине, лишь после вынесения постановления об ограничении действия его водительских прав.

В Заводском РОСП Саратова было возбуждено исполнительное производство о взыскании 60 тыс. рублей в качестве морального вреда с гражданина М. в пользу гражданки Т.

Суд приговорил мужчину к одному году ограничения свободы и возмещению морального вреда за причинение телесных повреждений своей знакомой.

В службу судебных приставов поступил исполнительный лист, выданный на основании решения мирового судьи Фрунзенского района Саратова. В связи с чем незамедлительно было возбуждено исполнительное производство, о чем работники Службы надлежащим образом предупредили должника.

Однако в срок, установленный судебным приставом, должник никаких мер для возмещения морального вреда не предпринял. Позднее, когда в действие вступили поправки к закону об исполнительном производстве, должника уведомили о том, что в случае неисполнения решения суда, его специальные права могут быть ограничены.

Поскольку и после этого гражданин М. никаких действий для погашения долга не предпринял, то судебный пристав вынес постановление об ограничении действия водительских прав должника.

В результате уже на следующий день мужчина выплатил 60 тыс. рублей компенсации морального вреда и 7% от суммы долга в качестве исполнительного сбора.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179703-pomog-zakon.html

Ссылка на первоисточник: news/document23435206/