Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

БЛАГОДАРНОСТЬ ПРИСТАВАМ ЗА ГРАМОТНУЮ РАБОТУ ОТ БАНКА

20 января 2016 года


Благодарность от лидера в банковской сфере Пензенской области поступила в УФССП России по Пензенской области.

Благодарность выражена за упорство, терпение и выдержку, за те качества, которые поспособствовали грамотному и четкому исполнению исполнительного производства в пользу одного из крупных банков Пензенской области.

Руководитель одного из деревообрабатывающих предприятий Сердобского района Пензенской области при помощи кредитования решил расширить бизнес и укрепить позиции своего предприятия на рынке. Сумма кредитов составила более 7 миллионов рублей, гарантом оплаты займа выступило имущество предприятия: 2 трактора, лесовоз и грузовой прицеп для транспортировки леса. Директор совершал периодические оплаты по долгу в банк и последний никаких претензий к нему не имел. Все было размеренно до 2014 года, но потом выплаты перестали поступать. С исковым заявлением банк обратился в суд и исполнительный документ поступил в Сердобский отдел судебных приставов УФССП России по Пензенской области для исполнения.

Судебный пристав — исполнитель Татьяна Шаркова, изучив все материалы, обратила взыскание на залоговое имущество. Руководитель в это время решал свои проблемы на уровне банка, совершая периодические платежи. Делал он это, не уведомляя судебного пристава. Но после получения требования о предоставлении учредительных документов и узнав от пристава о предстоящей реализации имущества, он принес все платежные документы, подтверждающие оплаты и погасил сумму в один миллион рублей.

Руководство кредитного учреждения отметило активное взаимодействие судебного пристава с банком, своевременность при ответе на запросы, а также отличное исполнение своих служебных обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179687-blagodarnost-pristavam-za-gramotnuyu.html

Ссылка на первоисточник: novosti/document23432485/