Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ОГРАНИЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ПРАВА

21 января 2016 года


Моральный вред возмещен сразу после вынесения постановления об ограничении действия водительских прав должника.

В Заводском РОСП Саратова было возбуждено исполнительное производство о взыскании 60 тыс. рублей в качестве морального вреда с гражданина М. в пользу гражданки Т.

Суд приговорил гражданина М. к одному году ограничения свободы и возмещению морального вреда за причинения телесных повреждений своей знакомой.

В Службу судебных приставов поступил исполнительный лист, выданный на основании решения мирового судьи Фрунзенского района Саратова. Было возбуждено исполнительное производство, о чем надлежащим образом приставы предупредили должника.

Однако в срок, установленный судебным приставов, должник никаких мер для возмещения морального вреда не предпринял. Поэтому было вынесено постановление о взыскания с него исполнительского сбора. Позднее, 15 января 2016 года, когда в действие вступили поправки к закону об исполнительном производстве, должника уведомили о том, что в случае неисполнения решения суда, его специальные права могут быть ограничены.

Поскольку и после этого гражданин М. никаких действий для погашения долга не предпринял, то судебный пристав вынес постановление об ограничении действия водительских прав должника.

На следующий день после ограничение специального права на вождение автомобилем гражданин М. полностью выплатил компенсацию морального вреда своей знакомой и заплатил исполнительский сбор, который составил 7% от суммы долга.

Фото взято из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179681-na-sleduyuschiy-den-posle.html

Ссылка на первоисточник: news/document23434620/