Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

ШТРАФ И ЛИШЕНИЕ ПРАВ ЗА УПРАВЛЕНИЕ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ

21 января 2016 года


Судебными приставами в ходе розыскных мероприятий было установлено местонахождение должника, уклонявшегося от уплаты административного штрафа за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

По решению Ленинского районного суда г.Севастополя, в соответствии со ст. 12.8 Кодекса об административном правонарушении, о взыскании административного штрафа с должника-физического лица за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, судебными приставами Ленинского района было открыто исполнительно производство о взыскании административного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Кроме того должник лишен права управления транспортным средством сроком на полтора года.

Судебным приставом-исполнителем был предпринят комплекс мер, направленных на взыскание суммы долга: в адрес должника направлено извещение о возбуждении исполнительного производства, неоднократно направлены повестки и совершены выезды по адресу прописки должника. Вследствие систематического неисполнения требования судебного пристава-исполнителя должнику было ограничено право выезда за пределы РФ и вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 2100 руб.

Однако, по адресу, указанному в деле, должник не проживал, и адрес фактического места проживания установить не представлялось возможным. Постановлением судебного пристава-исполнителя должник был объявлен в розыск, заведено розыскное дело.

В ходе розыскных мероприятий, скрывающийся от уплаты долга гражданин был обнаружен. Ему было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства, а также разъяснен порядок ст. 32.2 Кодекса об административном правонарушении за несвоевременную оплату штрафа.

18.01.2016 должник полностью погасил сумму долга. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179679-shtraf-i-lishenie-prav.html

Ссылка на первоисточник: news/document23434855/