Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

ЗА КРЕДИТНУЮ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ АРЕСТОВАН АВТОМОБИЛЬ

21 января 2016 года


Судебные приставы-исполнители Геленджика в рамках взыскания кредитной задолженности арестовали автомобиль. Жительница города-курорта, взяв в Ханты-Мансийском банке ПАО «Открытие» в кредит крупную сумму не торопилась с погашением долга.

В результате игнорирования выполнения долговых обязательств за женщиной накопилась задолженность в сумме более 157 иысяч рублей. Судебные приставы-исполнители обратили взыскание на имущество должницы — автотранспортное средство «Форд Фокус» 2013 года выпуска. Если задолженность не будет оплачена в сроки, предусмотренные действующим законодательством РФ, автомобиль будет передан на реализацию, часть средств от которой поступят на счет организации-взыскателя.

Взыскание задолженностей по кредитным платежам является одним из основных направлений работы судебных приставов, поскольку банковские кредиты в последнее время пользуются значительной популярностью. Жители края охотно их оформляют, однако процесс выплат проходит с гораздо меньшим энтузиазмом, и нередко финалом кредитных историй становится появление на пороге должников судебных приставов-исполнителей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179651-za-kreditnuyu-zadoljennost-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: news/document23433493/