Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и Ненецкий АО

ДАН СТАРТ «ЮНОМУ ПРАВОЗАЩИТНИКУ 2016»

21 января 2016 года


Управление Федеральной службы судебных приставов по Архангельской области объявляет о начале регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный правозащитник 2016».

В конкурсе могут принять участие дети государственных служащих и работников УФССП России по Архангельской области в возрасте от 11 до 18 лет, интересующиеся историей права, становления государства и его институтов, изучающие правоведение, занимающие активную жизненную позицию.

В 2016 году для участников I возрастной группы (11-13 лет) предлагаются следующие темы письменных работ: «Спорт, культура, доброта — рядом с приставом всегда», «Патриотами не рождаются, патриотами становятся».

Для участников II возрастной группы (14-15 лет): «Эволюция полномочий судебных приставов», «Сила закона в его исполнении».

Для участников III возрастной группы (16-18 лет) две темы: «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства», «Современные информационные технологии на службе ФССП России».

Первый (региональный) этап конкурса проводится с 11.01.2016 г. по 09.03.2016 г. Письменные работы на предложенные темы в соответствии со своей возрастной категорией необходимо представить в отдел государственной службы и кадров УФССП России по Архангельской области до 01 марта 2016 года (г.Архангельск, пр. Ломоносова, д.30).

Победителей по возрастным группам регионального этапа определит организационный комитет, в который включаются гражданские служащие и работники Управления, а также представители образовательных и научных организаций.

Работы участников будут оцениваться по следующим критериям: оформление, полнота раскрытия темы, оригинальность изложения материала, наличие положительной гражданской нравственной позиции.

Работы победителей регионального этапа будут направлены в центральный аппарат ФССП России для определения финалистов Всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Всероссийский конкурс творческих работ «Юный правозащитник» направлен на патриотическое воспитание, активизацию профессиональной ориентации молодежи, становление профессиональных династий в Федеральной службе судебных приставов и проводится с целью повышения уровня правовой культуры и правосознания подрастающего поколения.

С Положением о проведении Всероссийского конкурса «Юный правозащитник 2016» можно ознакомится на сайте УФССП России по Архангельской области (www.r29.fssprus.ru) в разделе «Новости».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179648-dan-start-yunomu-pravozaschitniku.html

Ссылка на первоисточник: news/document23433589/