Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ДОЛЖНИК ВЫПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ БЛАГОДАРЯ ПОПРАВКАМ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

21 января 2016 года


Угроза лишиться автомобиля сподвигла жителя Знаменского района погасить задолженность по алиментам. Как только вступили в силу поправки в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», которые дают возможность судебным приставам временно приостанавливать действие водительских удостоверений тем, кто накопил долги на сумму более 10 тысяч рублей, появились первые результаты.

Так, например, на принудительном исполнении в Знаменском районном отделе судебных приставов находилось исполнительное производство о взыскании алиментов и неустойки по алиментам с должника. После возбуждения исполнительного производства Знаменскими судебными приставами, копия исполнительного листа была направлена по месту работы должника и каждый месяц из заработной платы производились удержания.

В рамках исполнительного производства должнику вручено предупреждение о возможности применения в отношении него меры принудительного исполнения в виде временного ограничения специального права на управление транспортным средством. В результате указанных действий 15 января 2016 года должником были представлены судебному приставу - исполнителю квитанции об оплате долга, в размере около 80 тысяч рублей.

В итоге задолженность и неустойка по алиментам погашены в полном объеме, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179632-doljnik-vyiplatil-alimentyi-blagodarya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23433348/