Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

ИСПЫТАНИЕ РАССТОЯНИЕМ

21 января 2016 года


Судебные приставы отдела судебных приставов по Тасеевскому району Красноярского края взыскали с недобросовестного налогоплательщика, гражданина Л., 140 тысяч рублей задолженности.

В результате длительного игнорирования обязанности по уплате налогов Л. оказался в списке должников службы судебных приставов. Однако данный факт не стал для гражданина поучительным — вывод о том, что неисполнение обязанностей налогоплательщика влечет за собой печальные последствия он не сделал... до тех пор, пока представители закона не применили к нему меры принудительного исполнения.

Ввиду того, что Л. не исполнил требование об уплате задолженности в установленные законом сроки, судебные приставы вынесли постановление о взыскании с гражданина исполнительского сбора в размере 7 % от суммы долга.

Поскольку Л. проживает в краевом центре, работу с должником судебным приставам пришлось осуществлять в телефонном режиме, предварительно установив его номер. Расстояние в сотни километров не помешало представителям закона убедить гражданина исполнить обязательство, особенно если в перспективе — вынесение постановления об ограничении его в праве выезда за пределы РФ, а ознакомить его с документом — дело, как говорится, техники.

В течение нескольких дней мужчина оплатил задолженность в полном объеме, благодаря чему исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179625-ispyitanie-rasstoyaniem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23432979/