Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Благодаря наблюдательности судебного пристава по ОУПДС удалось задержать лицо, находящееся в федеральном розыске

21 января 2016 года


При исполнении требований, содержащихся в исполнительном документе, судебные приставы прибегают к различным мерам, побуждающим должника к оплате задолженности. Так, в случае если гражданин, в отношении которого возбуждено исполнительное производство, уклоняется от явки в Службу судебных приставов, сотрудники Службы вправе воспользоваться ч. 5 ст. 24 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и подвергнуть скрывающееся лицо принудительному приводу.

На днях этим правом воспользовалась судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Вичугскому и Лухскому району, которая поручила двум судебным приставам по обеспечению установленного порядка деятельности судов (далее – судебные приставы по ОУПДС) осуществить привод должницы С.

Исполнив заявку на привод должностные лица возвращались на свои рабочие места, проезжая на служебном автомобиле по улице Большая Пролетарская г. Вичуга. На перекрестке с улицей Депутатской судебный пристав по ОУПДС К. разглядел гражданку Р., которую он знал лично. Судебному приставу К. также было известно, что указанная гражданка находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Остановив автомобиль, сотрудники Службы подошли к женщине и попросили ее представиться. После того как она назвала себя, указав, что действительно является гражданкой Р., ей было предложено проследовать в здание Вичугского городского суда Ивановской области.

После доставления разыскиваемой женщины в административное здание суда судебные приставы по ОУПДС передали ее сотруднику межрайонного отдела МВД России «Вичугский».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179616-blagodarya-nablyudatelnosti-sudebnogo-pristava.html

Ссылка на первоисточник: news/document23433012/