Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

ВНИМАНИЕ! ОПАСНЫЙ ПРЕДМЕТ!

20 января 2016 года


Одной из основных обязанностей судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов является обеспечение безопасности пребывания судей, работников суда и посетилей в здании суда и залах судебного заседания. С этой целью каждые полчаса совершается осмотр здания и прилегающих территорий по выявлению подозрительных лиц и предметов.

Так, при обходе территории, прилегающей к зданию Нахимовского районного суда г.Севастополя судебным приставом по ОУПДС был обнаружен подозрительный предмет - женская сумка.

По данному факту были опрошены посетители и работники суда, при этом владелец сумки не был установлен. Дальнейшие действия судебных приставов строго регламентированы – место обнаружения сумки было оцеплено. О факте обнаружения потенциально опасного предмета было доложено начальнику отдела – старшему судебному приставу, в дежурную часть Управления ФССП России по Севастополю, а также были оповещены правоохранительные органы.

К моменту прибытия сотрудников Нахимовского ОМВД России по Севастополю и сотрудников ОМОН «Беркут», УМВД России г.Севастополя не допуская паники, судебными приставами были эвакуированы из здания посетители и работники Нахимовского районного суда. Взрывотехниками при помощи рентгена и работы служебной собаки было установлено, что сумка не содержит взрывчатых веществ, деталей взрывного устройства или других опасных предметов.

Сумка была изъята сотрудниками полиции и составлен акт по факту изъятия. Сотрудники правоохранительных органов поблагодарили судебных приставов по ОУПДС за проявленную бдительность и четкость в работе. После проведения мероприятий Нахимовский районный суд приступил к работе в штатном режиме.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179612-vnimanie-opasnyiy-predmet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23433015/