Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

И ШВЕЦ, И ЖНЕЦ И НА ДУДЕ ИГРЕЦ

21 января 2016 года


Жительница Красновишерского района Пермского края стала фигуранткой уголовного дела за хищение чужого имущества.

В соответствии с действующим законодательством, отношения «хозяин магазина - продавец» оформляются договором о полной материальной ответственности. Хозяин магазина передает продавцу товар на четко определенную сумму, а последний обязан отчитаться за него до копеечки. Недостачу продавец должен возместить из своего кармана.

В ходе очередной ревизии предприниматель не досчитался приличной суммы выручки. По решению суда недобросовестная продавщица была признана виновной по ч.3 ст. 160 УК РФ и подвергнута наказанию в виде уголовного штрафа в размере более 105 тысяч рублей. Кроме того, женщина должна была выплатить бывшему работодателю материальный ущерб в сумме более 200 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов по Красновишерскому району УФССП России по Пермскому краю находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы уголовного штрафа, назначенного судом за совершенное преступление.

Судебным приставом-исполнителем должнице было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение о том, что в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, он может быть заменен другим видом наказания.

Так как женщина никаких попыток к уплате уголовного штрафа не предприняла, в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель обратился в суд о замене наказания. Представление судебного пристава удовлетворено. Должница была приговорена к одному году исправительных работ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179601-i-shvets-i-jnets.html

Ссылка на первоисточник: news/document23432974/