Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

ПОБЕГ ОТ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА НЕ ИЗБАВИТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

21 января 2016 года


Житель г. Чайковского Пермского края, не желающий исполнять обязательства перед собственным ребенком, сбежал от судебных приставов через окно.

В отделе судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с нерадивого отца средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. В добровольном порядке мужчина алименты не выплачивал, в результате чего накопилась сумма задолженности в размере 30 тысяч рублей.

В рамках еженедельного рейда судебные приставы решили нанести визит горе-родителю. По имеющимся данным, мужчина арендовал жилье в одном из многоквартирных домов. На звонки судебного пристава дверь никто не открывал, однако из квартиры доносился шорох, было ясно, что внутри кто-то есть. Судебный пристав вызвал собственника жилого помещения, который открыл дверь своим ключом. В квартире никого не оказалось, дверь на балкон была настежь распахнута. Следы на снегу свидетельствовали о том, что алиментщик сбежал. К слову, беглецу сильно повезло: квартира располагалась на первом этаже. Если в ближайшее время должник не даст о себе знать, его объявят в розыск.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179600-pobeg-ot-sudebnogo-pristava.html

Ссылка на первоисточник: news/document23432972/