Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

ДОРОГОСТОЯЩАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ АРЕСТОВАНА ЗА ДОЛГИ

21 января 2016 года


Судебные приставы-исполнители Правобережного отдела судебных приставов г. Иркутска УФССП России по Иркутской области наложили арест на нежилое помещение, находящееся в залоге одного из городских банков.

Гражданин Б. оформил займ в одном из коммерческих учреждений на сумму порядка 8 млн рублей на строительство здания. Обязательства по договору кредитования вовремя выполнить не смог.

Финансовая организация обратилась в суд с исковым заявлением об обращении взыскания на имущество должника. Данное исковое заявление было удовлетворено судом. Выдан исполнительный лист, на основании которого возбуждено исполнительное производство.

Исполняя решение Октябрьского районного суда г. Иркутска об обращении взыскания на заложенное имущество в пользу коммерческого банка, судебные приставы наложили арест на недвижимое имущество гражданина Б., а именно: помещение площадью 360 квадратных метров и предупредили его об уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

Но каких-либо мер к оплате долга гражданин Б. не предпринял. Арестованное имущество будет передано на реализацию. Его стоимость установлена судом в 8 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179597-dorogostoyaschaya-nedvijimost-arestovana-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23432896/