Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

ПРИСТАВЫ ИМЕЮТ ПРАВО НА ВАШИ ПРАВА

20 января 2016 года


Сегодня, 20 января, и.о. руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым – главного судебного пристава Республики Крым Андрей Тагаев принял участие в пресс-конференции, которая состоялась на базе пресс-центра информационного агентства «Крыминформ».

Тема пресс-конференции, спикером которой стал и.о. руководителя УФССП России по Республике Крым – главного судебного пристава Республики Крым звучала так: «Приставы имеют право на ваши права, или Как в Крыму начал работать новый Федеральный закон». Основной вопрос, обсуждаемый на пресс-мероприятии, – реакция крымских должников на вынесение судебными приставами-исполнителями постановлений об ограничении их в специальном праве, в частности, в праве управлять автомобилем. Андрей Тагаев напомнил, что еще 28 ноября прошлого года Президент РФ подписал новый закон – Федеральный закон № 340-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве» и отдельные законодательные акты РФ», который вступил в силу 15 января 2016 года.

В ходе общения с представителями СМИ, и.о. главного судебного пристава Республики Крым пояснил, что сотрудниками Управления сразу же после подписания закона был проведен анализ соответствующих категорий исполнительных производств, а уже в конце декабря прошлого года представители исполнительной власти всех структурных подразделений Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым уведомили должников о перспективах, которые ожидают их после вступления данного Федерального закона в силу. 15 января отделами судебных приставов УФССП России по Республике Крым, в рамках 62 исполнительных производств, из которых 54 исполнительных производства – это взыскание алиментов на содержание детей, было применено ограничение специальных прав должников. По состоянию на сегодняшний день, работа по 50 исполнительным производствам сдвинулась «с мертвой точки», – либо должники оплатили задолженность, либо взыскатели отозвали исполнительные листы, договорившись с должниками о добровольном погашении долга.

Наряду с этим, спикер подчеркнул, что всего в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым на принудительном исполнении находятся 2248 исполнительных производств, в рамках которых, на сегодняшний день, возможно вынесение постановления о временном ограничении должника в специальном праве, и напомнил всем присутствующим механизм действия онлайн-сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179588-pristavyi-imeyut-pravo-na.html

Ссылка на первоисточник: news/document23431860/