Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

ВДВОЕ БОЛЬШЕ

20 января 2016 года


После запрета регистрационных действий долг был погашен в полном объеме.

В Балашовском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании штрафа с гражданина Б. Сумма долга составила 1 тыс. рублей.

Несмотря на то, что о возбуждении исполнительного производства должника известили надлежащим образом, никаких мер для погашения задолженности гражданин Б. не предпринял. В связи с этим судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора. Кроме того, с целью определения имущественного положения должника, судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в учетно-регистрирующие органы. Выяснилось, что в собственности у гражданина Б. находится автомобиль МIТSUВISНI КАRIZМА, в отошении которого был вынесен запрет на регистрационные действия.

Через несколько дней после этого должник пришел в районный отдел судебных приставов и заплатил штраф и сбор, который в соответствии с действующим законодательством в данном случае составил 1 тыс. рублей. Таким образом ему пришлось заплатить в два раза больше первоначальной суммы долга.

Фото взято из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179579-vdvoe-bolshe.html

Ссылка на первоисточник: news/document23431788/