Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА НА СЧЕТАХ В БАНКЕ ОТ ПРИСТАВОВ НЕ УТАИШЬ

20 января 2016 года


Жительница Никифоровского района имея задолженность по кредиту довела до ареста ее счета в банке.

Никифоровский районный отдел судебных приставов взыскал задолженность по кредиту в полном объеме. Жительница районного центра не стала обременять себя лишними тратами, ее долг перед кредитным учреждением составил около 25 тысяч рублей.

В соответствии с законодательством об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал должницу о необходимости оплаты задолженности перед кредитной организацией. Отклика не последовало.

Учитывая обстоятельства, представитель закона решил найти более действенный подход к неплательщице. Вскоре выяснилось, что безответственная должница упустила из виду один не маловажный момент, а именно наличие денежных средств на банковском счете. Как только эта информация стала известна судебному приставу, он вынес постановление о списании денежных средств. Сумма на счете была достаточной для погашения задолженности в полном объеме.

В настоящее время указанное исполнительное производство окончено, фактическим исполнением.

По состоянию на 1 января 2016 года, в Управлении на исполнении находилось 9929 исполнительных производств по физическим лицам и 260 исполнительных производств в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Пресс-служба УФССП по Тамбовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179572-denejnyie-sredstva-na-schetah.html

Ссылка на первоисточник: news/document23432037/