Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

ВСЕ ПОСТУПИВШИЕ ОТ ПСКОВИЧЕЙ ОБРАЩЕНИЯ РАССМОТРЕНЫ ТЩАТЕЛЬНЫМ ОБРАЗОМ

19 января 2016 года


916 обращений от граждан и юридических лиц с просьбой разъяснить те или иные вопросы исполнительного производства поступило в Управление ФССП России по Псковской области за 2015 год.

Основную массу обращений по-прежнему составляют запросы по вопросам взыскания денежных средств – почти 50 % от поступивших на рассмотрение. Граждан также волнует вопрос взыскания алиментных платежей – около 20 % от поступивших. Из 159 рассмотренных жалоб данной категории только в 3 случаях доводы заявителей после тщательного рассмотрения были признаны обоснованными

Незначительным остается количество обращений по таким социально - значимым категориям исполнительных производств как по трудовым спорам, взыскание задолженности по заработной плате, жилищным спорам, о взыскании налогов и сборов в бюджеты.

Целью организации работы с обращениями является обеспечение, соблюдение, защита и восстановление нарушенных прав и законных интересов граждан и представителей юридических лиц.

Все обращения рассмотрены самым тщательным образом в установленный законом срок. Из 203 обращений, рассмотренных по существу, 121 обращение признано необоснованным, по 36 обращениям даны подробные разъяснения. По каждому поступившему обращению проводится проверка материалов исполнительного производства, заявителям направляются письменные ответы с интересующей их информацией. При выявлении фактов нарушений закона к виновным работникам принимаются соответствующие меры. Так, по результатам рассмотрения обоснованных и повторных обращений в отношении должностных лиц Управления проведены 5 служебных проверок, по итогам которых 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности

Кроме работы с письменными обращениями, значительное внимание уделяется организации личного приема граждан и представителей юридических лиц. По результатам работы 2015 году руководителем Управления ФССП России по Псковской области, его заместителями, начальниками отделов аппарата Управления, начальниками структурных подразделений на личном приеме принято 410 жителей и представителей организаций, действующих на территории области.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179566-vse-postupivshie-ot-pskovichey.html

Ссылка на первоисточник: news/document23427817/