Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Всероссийский конкурс на лучшее информационное освещение ФССП в СМИ стартовал в Адыгее

20 января 2016 года


В Адыгее стартовал ежегодный Всероссийский конкурс на лучшее освещение деятельности Управления ФССП России по Республике Адыгея в СМИ.

Участниками конкурса могут стать профессиональные журналисты, авторы публикаций, фоторепортажей, радио- и телематериалов, размещенных в федеральных и региональных СМИ, в том числе интернет-СМИ.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучший телесюжет»; «Лучший радиосюжет», «Лучшая тематическая рубрика в печатном издании»; «Лучший материал в интернет-СМИ»; «Лучшая тематическая программа»; «Лучший телефильм»; «За вклад в информационное освещение деятельности ФССП России».

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап (с января по июнь) — прием заявок и конкурсных работ, в июле рассмотрение конкурсной комиссией заявок, определение одного победителя в каждой номинации в пределах Республики Адыгея. Второй этап (с августа по октябрь) – рассмотрение конкурсных работ победителей первого этапа, определение по одному победителю в каждой номинации.

Работы оцениваются конкурсной комиссией по следующим критериям: соответствие материала целям и задачам Конкурса; актуальность и полнота раскрытия темы; профессионализм, оригинальность подачи материала; качество монтажа и озвучивания (для телевизионных сюжетов)); качество аудиозаписи, монтажа и озвучивания (для аудиосюжетов и программ).

Телевизионные и радиоматериалы представляются на конкурс на CD или DVD-дисках в форматах AVI, MPEG (видеоматериалы) и MP3 (радиоматериалы) с приложением эфирных справок. Работы, опубликованные в печатных СМИ, представляются на конкурс в оригиналах изданий. Материалы, опубликованные на интернет-ресурсах, представляются в распечатанном виде с указанием ссылки (web-адреса) на интернет-страницу.

Заявки на принятие участия в Конкурсе принимаются до 25 июня 2016 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов России по Республики Адыгея по адресу: г. Майкоп, ул. Курганная, 345.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179565-vserossiyskiy-konkurs-na-luchshee.html

Ссылка на первоисточник: news/document23432241/