Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В ответе перед Законом

20 января 2016 года


28.12.2015г. в отдел противодействия коррупции Управления ФССП России по Ростовской области от судебного пристава - исполнителя Советского районного отдела судебных приставов г. Ростова-на-Дону Управления ФССП России по Ростовской области поступило уведомление о склонении его к совершению преступления коррупционной направленности.

В производстве судебного пристава находится сводное исполнительное производство о взыскании с директора компании по производству общестроительных работ по возведению зданийзадолженности в пользу физических и юридических лиц в размере 15 523 583 рубля 03 копейки. Так как задолженность должником не была погашена, судебный пристав-исполнитель произвел арест имущества (грузовой автомобиль марки Mercedes-Benz 208) с последующей реализацией для оплаты долга. Должник-директор обратился к судебному приставу-исполнителю с просьбой отложить процесс реализации автомобиля и передать имущество ему за денежное вознаграждение в размере 10 000 рублей. Судебный пристав-исполнитель разъяснил должнику, что данные действия незаконны и уголовно-наказуемы, но директор компании продолжал настаивать.

С учетом того, что в действиях гражданина М. усматривались признаки преступления, предусмотренного ст. 291 УК РФ (Дача взятки),указанная информация передана в ОЭБ и ПК УМВД России для проведения совместных действий по пресечению преступления.

28.12.2015г., при передаче судебному приставу-исполнителю в здании Советского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области денежных средств в размере 6 000 рублей, гражданин М. задержан сотрудниками полиции.

11.01.2016 г. следователем Советского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Ростовской области в отношении гражданина М. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (Дача взятки).

Руководство Управления ФССП России по Ростовской области настоятельно просит граждан Ростовской области незамедлительно сообщать о каждом факте противоправных действий судебных приставов по «телефону доверия» - (863)268-72-32, который работает круглосуточно.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179562-v-otvete-pered-zakonom.html

Ссылка на первоисточник: news/document23431928/