Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

КОНКУРС «ЮНЫЙ ПРАВОЗАЩИТНИК» ОБЪЯВЛЕН В УФССП РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ

20 января 2016 года


С 18 января по 1 марта 2016 года Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Карелия проводит первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник». Принять участие в нем могут дети сотрудников Управления в возрасте от 11 до 18 лет.

На конкурс представляются письменные работы на различную тематику. Так, ребята от 11 до 13 лет могут раскрыть темы «Спорт, культура, доброта - рядом с приставом всегда» или «Патриотами не рождаются, патриотами становятся». Для участников от 14 до 15 лет предложены темы: «Эволюция полномочий судебных приставов» и «Сила закона – в его исполнении». А юноши и девушки от 16 до 18 лет могут написать о «Международном сотрудничестве в сфере исполнительного производства» или о «Современных информационных технологиях на службе ФССП России».

Жюри будет оценивать оформление, наличие положительной гражданской нравственной позиции автора, полноту раскрытия темы, знание материала по исследуемой теме, самостоятельность выводов, оригинальность изложения материала, а также орфографию и список используемых информационных источников.

Лучшие работы будут направлены для участия во втором этапе конкурса в Федеральную службу судебных приставов России. Победители конкурса «Юный правозащитник» награждаются дипломами 1,2,3 степени в трёх возрастных группах.

Работы на конкурс представляются не позднее 19.02.2016 года по адресу: г. Петрозаводск, ул. Красная, 33, каб. 402.

Фото из открытых источников.

Пресс-служба УФССП по Республике Карелия



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179557-konkurs-yunyiy-pravozaschitnik-obyavlen.html

Ссылка на первоисточник: news/document23431878/