Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

САХАЛИНКА ПРОДАЛА БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ, ЧТОБЫ ОПЛАТИТЬ ДОЛГ ПО КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ

20 января 2016 года


Жительница Тымовского района самостоятельно реализовала собственную бытовую технику и мебель, чтобы оплатить долг по ЖКХ.

Сахалинка задолжала коммунальной компании около 11 тысяч рублей, в связи с чем, в отделе судебных приставов по Тымовскому району в отношении нее было возбуждено исполнительное производство.

Зная о необходимости исполнения требований исполнительного документа, женщина не предпринимала мер для оплаты коммунальных услуг. Должница официально нигде не работала, в центр занятости населения не обращалась, кроме того, всячески избегала встреч с судебными приставами.

В очередной раз совершив выход по месту жительства гражданки и наконец-то застав ее дома, судебный пристав проверил имущественное положение неплательщицы. В результате, представитель закона установил в собственности тымовчанки холодильник, микроволновую печь и мебельную горку и наложил на них арест, предварительно оценив имущество в размере задолженности. Бытовую технику и мебель оставили на ответственное хранение владелице и разъяснили, что она вправе самостоятельно реализовать арестованное имущество стоимостью менее 30 тысяч рублей.

Воспользовавшись такой возможностью, женщина подала соответствующее ходатайство, после чего внесла необходимую сумму в счет погашения долга.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179555-sahalinka-prodala-byitovuyu-tehniku.html

Ссылка на первоисточник: news/document23431689/