Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В командировку с чистой совестью

20 января 2016 года


Житель Кронштадта, задолжавший около 200 тысяч рублей по штрафам ГИБДД и налогам, смог найти денежные средства для погашения долга и снятия ограничения права выезда за границу. Однако это не помогло ему избежать курьезного случая в аэропорту.

Длительное время судебные приставы по Кронштадтскому и Курортному районам не могли убедить петербуржца оплатить задолженность, накопленную за года. Однако в итоге эффективный рычаг давления был найден – гражданина ограничили в праве выезда за пределы страны. Когда должник узнал, что в скором времени у него планируется командировка за границу, он в срочном порядке рассчитался с долгами.

Тем не менее, это не уберегло гражданина от форс-мажора в аэропорту Пулково, где утренним рейсом он должен был улететь в Грецию по служебным делам. Вместе с коллегами петербуржец ожидал свой рейс в зале ожидания. На одном из кресел они обнаружили забытый кем-то планшетный компьютер и вместо того, чтобы вернуть вещь сотрудникам аэропорта, решили скоротать время за игрой в развлекательные приложения. В это время граждане, потерявшие электронное устройство, обратились к сотрудникам полиции с заявлением о краже. В конечном итоге бывший должник с коллегами были задержаны для выяснения обстоятельств и не допущены на свой рейс. К счастью для них, через некоторое время конфликт был улажен и уже вечером они смогли улететь в Грецию.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179551-v-komandirovku-s-chistoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23431759/