Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ В 2015 ГОДУ ВЗЫСКАЛИ 3,5 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ С ДОЛЖНИКОВ-АСТРАХАНЦЕВ

20 января 2016 года


В Управлении ФССП России по Астраханской области подводят итоги работы за 2015 год. За двенадцать месяцев приставы взыскали с жителей области более 3,5 миллиардов рублей.

Чаще всего в прошедшем году исполнительные производства были связаны со взысканием административных штрафов – 250 тысяч производств, более половины из которых штрафы ГИБДД.

Для взыскания задолженностей судебные приставы использовали весь арсенал мер принудительного исполнения. Наиболее эффективными стали такие меры, как временное ограничение права на выезд за пределы страны, арест имущества и денежных средств должников. Так, восемнадцати тысячам астраханцев в прошлом году запретили выезд за границу, из них около пяти тысяч – неплательщики по алиментным обязательствам. Более чем у 4,6 тысяч должников арестовано имущество.

Управление ФССП России по Астраханской области рекомендует жителям региона своевременно исполнять свои обязательства и погашать задолженности, узнать о которых можно через электронный сервис «Банк данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Астраханской области (r30.fssprus.ru).

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179542-sudebnyie-pristavyi-v-2015.html

Ссылка на первоисточник: news/document23431484/