Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

ОТЕЦ, ПОДУМАЙ О БУДУЩЕМ – ЗАПЛАТИ АЛИМЕНТЫ!

19 января 2016 года


На исполнении, в отделе судебных приставов по Нахимовскому району Управления ФССП России по Севастополю находится исполнительное производство в отношении гражданина Д., возбужденное на основании исполнительного листа, выданного Ленинским районным судом г. Севастополя о взыскании алиментов в пользу гражданки Д. на содержание сына и дочери в размере 1/3 части всех видов заработка ежемесячно.

В ходе ведения исполнительного производства установлено, что гражданин Д., зная о своей обязанности к уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, будучи неоднократно предупрежденным об уголовной ответственности по части 1 ст. 157 УК РФ, являясь трудоспособным и не страдающим хроническими заболеваниями, ограничивающими трудоспособность, от уплаты алиментов злостно уклонился. Злостное уклонение от уплаты алиментов, в соответствии с постановлением судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам составило 149 тысяч рублей. Общий долг горе-отца составляет 385 тысяч рублей.

Судебным приставом – исполнителем Отдела составлен рапорт об обнаружении признаков состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ. В результате проведенной проверки в порядке статей 144-145 УПК РФ судебным приставом – дознавателем вынесено постановление о возбуждении уголовного дела в отношении должника. Проводится проверка.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179525-otets-podumay-o-buduschem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23430773/