Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

ДОЛЖНИК ПО АЛИМЕНТАМ ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В УБИЙСТВЕ

18 января 2016 года


В отделе судебных приставов по Гагаринскому району УФССП России по Севастополю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина Я. алиментов на содержание несовершеннолетних детей с общей суммой задолженности более 250 тысяч рублей.

Должник неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты, по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, однако не платил. В результате чего, 18.01.2016 в отношении должника было возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 157 УК РФ.

Но к сожалению на этом история несоблюдения и нарушения законов РФ со стороны должника не заканчивается. Так, 02.12.2015 в Гагаринском районе г.Севастополя был обнаружен труп гражданина Л. с признаками насильственной смерти. Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ - умышленное причинение смерти другому человеку.

И в результате оперативных мероприятий задержан гражданин Я., как выяснилось ранее неоднократно судимый. На данный момент подозреваемый содержится под стражей в следственном изоляторе. Следственные мероприятия продолжаются.

Пресс-служба

УФССП России по Севастополю



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/179524-doljnik-po-alimentam-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23430764/